Lote 17 de 32
Leilão: 1125 |
Lote: 22720
Companhia das Índias
Par de chávenas com pires
Porcelana da China
Companhia das Índias
Cenas da vida Chinesa e animais
Final séc. XVIII e início séc. XIX
Diâm. do pires: 14,5 cm
Nota: Um dos pires com cabelo
Vendido por 75.00 EUR