Lote 6 de 33
Leilão: 1127 |
Lote: 24638
Prata Portuguesa
6 Facas
Prata portuguesa
Punção P43, datável de meados séc. XIX
Ourives P429, atribuível a Luís António Rodrigues de Araújo e datável de 1836-1853
Peso total com lâminas: 446gr
Reserva: 120€
Vendido por 120.00 EUR