Lote - 6 Facas

  • Lote Terminado
Leilão: 1127 | Lote: 24638 | Licitações: 1

Prata Portuguesa

6 Facas

Prata portuguesa

Punção P43, datável de meados séc. XIX

Ourives P429, atribuível a Luís António Rodrigues de Araújo e datável de 1836-1853

Peso total com lâminas: 446gr

Reserva: 120€

Vendido por 120.00 EUR