Lote 7 de 33
Leilão: 1193 |
Lote: 26637
Cadeirão articulado (Em Sissó)
Decoração entalhada e vazada com decorações vegetalista
Extremidades das pernas entalhadas com cabeças de animais e assento e costas de palhinha.
Séc. XIX/XX - Origem Goeses
Alt: 120 cm
Reserva: 600€
Lote Retirado