Lote - Cadeirão articulado (Em Sissó)

  • Lote Terminado
Leilão: 1193 | Lote: 26637 | Licitações: 0

Cadeirão articulado (Em Sissó)

Decoração entalhada e vazada com decorações vegetalista

Extremidades das pernas entalhadas com cabeças de animais e assento e costas de palhinha.

Séc. XIX/XX - Origem Goeses

Alt: 120 cm

Reserva: 600€

Lote Retirado