Lote 7 de 34
Leilão: 1196 |
Lote: 22152
Faiança Portuguesa de Lisboa
Prato
Faiança Portuguesa de Lisboa
Séc. XVII
Decoração de "contas"
Diâm: 36 cm
Nota: Excelente estado de conservação, só com pequenas esbeiçadelas de vidrado nos bordos.
Reserva: 1600€
Lote Retirado