Lote - Conta-gotas/Assobio (?)

  • Lote Terminado
Leilão: 1038 | Lote: 22151 | Licitações: 0

ANTIGUIDADES, PORCELANA DA CHINA E COLECCIONISMO

Porcelana Chinesa

Conta-gotas/Assobio (?)

Porcelana Chinesa

Séc. XVIII

Em forma de peixe com cor turquesa

9 cm

Nota: Apresenta uma etiqueta de John Sparks, Ltd. (128 Maunt Street,
W). Minissimas esbeiçadelas na boca do peixe.

Reserva: 250€

Lote Retirado