Lote 16 de 30
Leilão: 1038 |
Lote: 22151
ANTIGUIDADES, PORCELANA DA CHINA E COLECCIONISMO
Porcelana Chinesa
Conta-gotas/Assobio (?)
Porcelana Chinesa
Séc. XVIII
Em forma de peixe com cor turquesa
9 cm
Nota: Apresenta uma etiqueta de John Sparks, Ltd. (128 Maunt Street,
W). Minissimas esbeiçadelas na boca do peixe.
Reserva: 250€
Lote Retirado