Lote - Caixa Faqueiro

  • Lote Terminado
Leilão: 1868 | Lote: 48145 | Licitações: 40

ANTIGUIDADES, PRATAS E COLECCIONISMO

Madeira com fecho e pegas em metal amarelo

Caixa Faqueiro

Fabrico do final do séc. XVIII/Ínicio do séc. XIX

Alt: 39 cm

Nota: Pequenas fendas na madeira, fecho com restauro mas globalmente

em bom estado de conservação.

Vendido por 440.00 EUR