Lote 2 de 35
Leilão: 1868 |
Lote: 48145
| Licitações: 40
ANTIGUIDADES, PRATAS E COLECCIONISMO
Madeira com fecho e pegas em metal amarelo
Caixa Faqueiro
Fabrico do final do séc. XVIII/Ínicio do séc. XIX
Alt: 39 cm
Nota: Pequenas fendas na madeira, fecho com restauro mas globalmente
em bom estado de conservação.
Vendido por 440.00 EUR