Lote - Chinês

  • Lote Terminado
Leilão: 1868 | Lote: 48159 | Licitações: 6

ANTIGUIDADES, PRATAS E COLECCIONISMO

Escultura em porcelana Europeia

Chinês

Provavelmente de fabrico Francês

Fabrico da 2ª parte do séc. XIX

Alt: 25 cm

Nota: Dois pés da base restaurados, pequeno restauro no cesto e partido

e colado

Vendido por 50.00 EUR