Lote 15 de 34
Leilão: 1327 |
Lote: 30739
| Licitações: 30
ANTIGUIDADES, PRATAS E COLECCIONISMO
3 Desenhos Diversos
- Figura Masculina (António Ennes) / Desenho a tinta da China / Assinado RBP (Rafael Bordalo Pinheiro) / 11x6 cm
- Desenho a lápis de 2 faces: Cabeça de Burro com data 1893 e verso com diversos esboços de figuras datado 1885 / atribuível a Rafael Bordalo Pinheiro / 12x9 cm
- Figura clássica / Desenho a lápis / não assinado / 14,5x11 cm
Nota: Com a mesma origem de os outros
Vendido por 250.00 EUR