Lote - 3 Desenhos Diversos

  • Lote Terminado
Leilão: 1327 | Lote: 30739 | Licitações: 30

ANTIGUIDADES, PRATAS E COLECCIONISMO

3 Desenhos Diversos

- Figura Masculina (António Ennes) / Desenho a tinta da China / Assinado RBP (Rafael Bordalo Pinheiro) / 11x6 cm

- Desenho a lápis de 2 faces: Cabeça de Burro com data 1893 e verso com diversos esboços de figuras datado 1885 / atribuível a Rafael Bordalo Pinheiro / 12x9 cm

- Figura clássica / Desenho a lápis / não assinado / 14,5x11 cm

Nota: Com a mesma origem de os outros

Vendido por 250.00 EUR