Lote - Companhia da Índias

  • Lote Terminado
Leilão: 1805 | Lote: 46057 | Licitações: 14

ANTIGUIDADES, PRATAS E COLECCIONISMO

3 pratos

Companhia da Índias

3 pratos em porcelana da china Companhia das Índias

Período Qianlong

1 com decoração floral e mínimas esbeiçadelas no bordo

1 com cena de trabalho, com cabelo

1 com decoração de carpas, e pintura desmaiada nas partes pintadas a preto

Dimensão média: 23 cm

Vendido por 120.00 EUR