Lote - Sacavém

  • Lote Terminado
Leilão: 1862 | Lote: 47324 | Licitações: 18

ANTIGUIDADES, PRATAS E COLECCIONISMO

Parte de serviço

Sacavém

Parte de serviço

Faiança

Marca da Fábrica Real, nº 588 do livro de José Queirós

Decoração Fetos

Tem:

- 3 Travessas Octognais (a mais pequena com cabelo e falha)

- Base de prato coberto (falta a tampa)

- 6 Pratos de sopa (4 com cabelos)

- 9 Pratos rasos (3 com cabelos)

- 6 Pratos de sobremesa

Nota: Manchas de gordura generalizadas, em quase todas as peças.

Vendido por 100.00 EUR