Lote 19 de 34
Leilão: 1862 |
Lote: 47324
| Licitações: 18
ANTIGUIDADES, PRATAS E COLECCIONISMO
Parte de serviço
Sacavém
Parte de serviço
Faiança
Marca da Fábrica Real, nº 588 do livro de José Queirós
Decoração Fetos
Tem:
- 3 Travessas Octognais (a mais pequena com cabelo e falha)
- Base de prato coberto (falta a tampa)
- 6 Pratos de sopa (4 com cabelos)
- 9 Pratos rasos (3 com cabelos)
- 6 Pratos de sobremesa
Nota: Manchas de gordura generalizadas, em quase todas as peças.
Vendido por 100.00 EUR