Lote - José Franco

  • Lote Terminado
Leilão: 891 | Lote: 17927 | Licitações: 17

ARTE, ANTIGUIDADES E VÁRIOS

Escultura em barro

José Franco

Mulher com pássaro

Escultura em barro

Assinada

Alt: 43 cm

Nota: O pássaro tem o pescoço partido e uma pequena falha na asa. A escultura tem umas manchas de escorrimento na parte da frente, sem restauro.

Vendido por 85.00 EUR