Lote - Almada Negreiros

  • Lote Terminado
Lote 1 de 32
Leilão: 1187 | Lote: 26447 | Licitações: 2

Desenho a tinta da china sobre papel

Almada Negreiros

Figura masculina

Assinado e datado 37

20,5x15,5 cm

Dedicatória ao escritor Sá Carneiro (provém da família)

Nota: Pequeno buraco no papel no canto inferior direito. Pequenas manchas de acidez na margem superior, sem qualquer impacto no desenho e fácil de esconder com passe-partout.

Reserva: 1500€

Vendido por 1550.00 EUR