Lote 27 de 32
Leilão: 1451 |
Lote: 34466
Água forte
Manuela Pinheiro
Água forte 95/150
Assinada
24,5x16,5 cm
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 294
Nota: Manchas de acidez nas margens
Peliquito
Serigrafia 174/200
Assinado e datado 79
35x46 cm - a mancha
56,5x76 cm - dim.total
Nota: Manchas nas margens
Vendido por 41.00 EUR