Lote - Manuela Pinheiro

  • Lote Terminado
Leilão: 1451 | Lote: 34466 | Licitações: 9

Água forte

Manuela Pinheiro

Água forte 95/150

Assinada

24,5x16,5 cm

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 294

Nota: Manchas de acidez nas margens

Peliquito

Serigrafia 174/200

Assinado e datado 79

35x46 cm - a mancha

56,5x76 cm - dim.total

Nota: Manchas nas margens

Vendido por 41.00 EUR