Lote - Criner Y Dintel / Vítor Fortes

  • Lote Terminado
Lote 43 de 43
Leilão: 1672 | Lote: 38303 | Licitações: 1

Litografia

Litografia 9/150

Assinada e datada 66

32,5x41 cm - a mancha

44,3x58,8 cm - dim. total

Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 223

Junta-se:

Vítor Fortes

Litografia 9/150

Assinada e datada 68

38,5x27 cm - a mancha

56,5x38 cm - dim.total

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 369

Nota: Pequenos vincos no bordo das margens de ambas

Vendido por 30.00 EUR