Lote - Botelho

  • Lote Terminado
Leilão: 1829 | Lote: 46839 | Licitações: 1

Botelho

Vista de Lisboa

Serigrafia 95/150

Assinada e datada 1970

35x55 cm - a mancha

56,5x76 cm - dim.total

Nota: Manchas de acidez generalizadas, rasgão de 6 cm na margem direita e outros mais pequenos na margem inferior

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 316

Vendido por 40.00 EUR