Lote 17 de 34
Leilão: 1829 |
Lote: 46839
Botelho
Vista de Lisboa
Serigrafia 95/150
Assinada e datada 1970
35x55 cm - a mancha
56,5x76 cm - dim.total
Nota: Manchas de acidez generalizadas, rasgão de 6 cm na margem direita e outros mais pequenos na margem inferior
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 316
Vendido por 40.00 EUR