Lote - Menez

  • Lote Terminado
Leilão: 1866 | Lote: 48062 | Licitações: 21

Água Forte

Menez

Gravura II

Água Forte 95/150

Assinada e datada 65

32,7x22 cm - a mancha

58,8x44,3 cm - dim.total

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 214

Nota: Mínimas manchas de acidez nas margens

Vendido por 150.00 EUR