Lote 7 de 37
Leilão: 1866 |
Lote: 48062
| Licitações: 21
Água Forte
Menez
Gravura II
Água Forte 95/150
Assinada e datada 65
32,7x22 cm - a mancha
58,8x44,3 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 214
Nota: Mínimas manchas de acidez nas margens
Vendido por 150.00 EUR