Lote - António Charrua (1925-2008)

  • Lote Terminado
Leilão: 2380 | Lote: 65737 | Licitações: 18

Água-forte sobre papel

António Charrua (1925-2008)

"Tauromaquia"

Água-forte sobre papel 84/150

Assinada e datada 1961

49x30 cm - a mancha / 53x40 cm - dim.total

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 118

Vendido por 130.00 EUR