Lote - 8 Livros/Catálogos de Artistas e Arte

  • Lote Terminado
Leilão: 2432 | Lote: 67449 | Licitações: 10

8 Livros/Catálogos de Artistas e Arte

- Lima de Freitas, 50 Anos de Pintura, 295 páginas

- Miguel Palma, Livro, Edição ADIAC/Público

- Júlio Resende, O Lugar do desenho

- Um século de pintura francesa, Exposição da Fundação Calouste

Gulbenkian, 1965

- Catálogo de Arte Flamenga, Séc. XVI, Museu Machado de Castro

- Arte Decorativa Inglesa, Fundação Ricardo Espírito Santo Silva

- Exposição da FCG de 1973 sobre Turner

- Gwang Ju Biennale 2010, Livro - 499 Páginas

Vendido por 46.00 EUR