Lote - Lusíadas – Livro de artista

  • Lote Terminado
Lote 1 de 38
Leilão: 2462 | Lote: 68478 | Licitações: 59

Lusíadas – Livro de artista

Livro ilustrado com catorze serigrafias de artistas portugueses, Álvaro

Siza Vieira, Artur Bual, Cargaleiro, Eurico Gonçalves, Fernando Lanhas,

João Cutileiro, João Vieira, José Rodrigues, Júlio Pomar, Júlio Resende,

Lima de Freitas, Luís Pinto Coelho, Maluda, Mário Cesariny

- Encadernação em pele natural, com gravação a fogo e ouro, com

nervuras na lombada.

- Edição numerada e assinada pelos artistas exemplar 90/250, ano 1995.

Vendido por 810.00 EUR