Lote - Grechen Wohlwill (1878-1962)

  • Lote Terminado
Leilão: 2480 | Lote: 69071 | Licitações: 26

Xilogravura sobre papel

Grechen Wohlwill (1878-1962)

"Barcos"

Xilogravura sobre papel 83/100

Assinada e datada de 1957

Tirada no Atelier "Gravura"

25,5x34 cm - a mancha

Reproduzida no catálogo "20 Anos de Gravura" da FCG com o número 29.

Vendido por 161.00 EUR