Lote - João Abel Manta / TOM - Thomas de Mello

  • Lote Terminado
Leilão: 2535 | Lote: 70740 | Licitações: 27

2 Obras

João Abel Manta / TOM - Thomas de Mello

2 Obras

- João Abel Manta
O dirigível renard e krebs
Litografia 113/150
Assinada e datada 59
26,5x36,7 cm - a mancha
40x53 cm - dim. total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 59
Nota: Com furo e pequenos defeitos.

- Thomas de Mello - TOM
Xeque-Mate
Composição offset de tiragem limitada e numerada 215/300
Assinada
43x43,5 cm - dim.total
Nota: Pequenas manchas e defeitos.

Vendido por 195.00 EUR