Lote - VIEIRA DA SILVA - RENÉ CHAR

  • Lote Terminado
Leilão: 2587 | Lote: 73229 | Licitações: 2

VIEIRA DA SILVA - RENÉ CHAR

L'Inclemence Lontaine. Avec Vingt Cinque Gravures Au Burin de Vieira

da Silva. Pierre Berés. 1961.

Fólio de 122-II páginas. Brochado, numa caixa própria. Tiragem única de

130 exemplares, sendo este o nº 30, em papel "Japon" numerados e

assinados pelo autor e por Maria Helena Vieira da Silva.

As gravuras de Vieira da Silva, impressas em separado, em folhas soltas.

25 gravuras

Magnífico exemplar.

Peça de colecção.

Reserva: 2.000€

Vendido por 2000.00 EUR