Lote - Júlio Pomar

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Com Reserva

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2907 | Lote: 84558 | Licitações: 0

Júlio Pomar

Desenho alusivo à guerra de 1939-1945

Assinado e datado 1945

24x9 cm

Nota: Desenho feito quando estudava na Escola de Belas-Artes do Porto,

com 19 anos, época das importantes Exposições Independentes, onde

participou com Fernando Lanhas e outros.

Acompanhado do seu certificado de autenticidade, passado por Alexandre

Pomar, da Fundação Júlio Pomar.

Reserva: 4.000€