Lote - PROCLAMAÇÃO DO REINO DE GALLIZA AO DE PORTUGAL - 1808

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2955 | Lote: 86165 | Licitações: 2

LIVROS E FOTOGRAFIAS

PROCLAMAÇÃO DO REINO DE GALLIZA AO DE PORTUGAL - 1808

Januário Figueiroa,

PROCLAMAÇÃO DO REINO DE GALLIZA AO DE PORTUGALPorto : [s.n.], 1808

[3] p. ; 21 cm

Encadernação com lombada e cantos em pele.

Manifesto assinado por Januário Figueiroa, brigadeiro dos Reais exércitos d´Hespanha, por altura da primeira

invasão francesa.

Muito raro