Lote - PROCLAMAÇÃO DO REINO DE GALLIZA AO DE PORTUGAL - 1808

  • Lote Terminado
Leilão: 2955 | Lote: 86165 | Licitações: 5

LIVROS E FOTOGRAFIAS

PROCLAMAÇÃO DO REINO DE GALLIZA AO DE PORTUGAL - 1808

Januário Figueiroa,

PROCLAMAÇÃO DO REINO DE GALLIZA AO DE PORTUGALPorto : [s.n.], 1808

[3] p. ; 21 cm

Encadernação com lombada e cantos em pele.

Manifesto assinado por Januário Figueiroa, brigadeiro dos Reais exércitos d´Hespanha, por altura da primeira

invasão francesa.

Muito raro

Vendido por 25.00 EUR