Lote 21 de 30
Leilão: 749 |
Lote: 10556
Água forte
José Bronze
A sanção lírica
Água forte não numerada e não assinada
Não assinada mas datável 62
40x29,5 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 145
Nota: Pequenas sujidades nas margens
Lote Retirado