Lote - Cargaleiro

  • Lote Terminado
Leilão: 3155 | Lote: 93280 | Licitações: 36

Cargaleiro

"Castelo Branco"

Serigrafia 77/95

Assinada e datada 1980

36x26 cm - a mancha / 60x50 cm - dim.total

Edição normal de 95 exemplares da Galeria São Mamede em Lisboa,

reproduzida no Catálogo Raisonné de Manuel Cargaleiro "Obra Gravada

1954/2009" sob o nº 69, página 55.

Reserva: 400€

Vendido por 1410.00 EUR