Lote - Júlio Pomar

  • Lote Terminado
Lote 1 de 41
Leilão: 3210 | Lote: 95602 | Licitações: 25

Júlio Pomar

“Triplo Retrato de Fernando Pessoa à Mesa do Café”

Serigrafia P.A X/L

Assinada e datada 2005

88x62,2 cm

Atelier António Inverno, Edição de 200 Exemplares da Caixa Geral de

Depósitos (reproduzida nos seus cartões de crédito e debito), reproduzida

na página 265 do Livro Obra Gráfica de Júlio Pomar, Editora Caleidoscópio;

Reserva: 400€

Vendido por 1101.00 EUR