Lote - Teresa Sousa

  • Lote Terminado
Leilão: 3306 | Lote: 97580 | Licitações: 26

Seis Gravuras Diversas

Teresa Sousa

Seis Gravuras Diversas

- O Anjo, Buril 21/100, assinada e datada 56

- O Grupo, Buril 9/50, assinada e datada 59

- A Lua, Água Forte 14/100, assinada e datada 56

- Inverno, Xilogravura 7/30, assinada e datada 60. Dim. Mancha: 30x25 cm

- Oração, Água Forte, assinada e datada 56

- O Ateliê, Água Forte 49/100, assinada e datada 66

Nota: Todas com pequenas manchas de acidez nas margens e xilogravura com

pequenos defeitos nos bordos, rasgões pequenos e sujidade.

Vendido por 141.00 EUR