Lote - Vieira da Silva/Cesariny

  • Lote Terminado
Leilão: 3482 | Lote: 105157 | Licitações: 15

Vieira da Silva/Cesariny

Catálogo com título "Serigrafias e Litografias" de Vieira da Silva, seguido de

um texto de Mário Cesariny (como Lisboa exalta a obra de Vieira e vice-versa)

O catálogo reproduz serigrafias de Vieira da Silva e uma a côr em separado,

assinada serigraficamente

Edição da Galeria de S. Mamede

O catálogo tem dedicatória assinada pelo Mário Cesariny

Vendido por 210.00 EUR