Lote - Lima de Freitas

  • Lote Terminado
Leilão: 3613 | Lote: 109777 | Licitações: 19

Lima de Freitas

"Uma Lisboa Imaginal"

Álbum com poemas de Moreira das Neves, Fernando Pessoa e Centeno,

acompanhado de 6 gravuras de Lima de Freitas

Edição numerada, sendo este o exemplar nº II/CCC

Dimensão da pasta: 43x34 cm

Nota: as 6 gravuras são assinadas manualmente; o livro têm um desenho

a tinta da China com dedicatória assinada

três gravuras com manchas de acidez nas margens e a capa cartonada com manchas

Vendido por 165.00 EUR