Lote - Artistas Estrangeiros

  • Lote Terminado
Leilão: 3693 | Lote: 108582 | Licitações: 10

9 Livros

Artistas Estrangeiros

9 Livros

- Winslow Homer Watercolor, por Helen A. Cooper (com dedicatória assinada pela autora)

- New Perspectives in Paiting, Edição Vitamin P - Phaidon

- Rodin en 1900, Exposition de L'Alma

- Escultura Francesa, por Mário Rosa Figueiredo

- Pop Art David McCarthy

- Centre Pompidou, Peintures et Sculptures por Jacinto Lageira

- Sonia Delaunay, Atelier Simultané

- André Breton, Entrevistas

- A Arte e a Alma, por René Huyghe (encadernação com sujidade e pequenos defeitos)

Vendido por 50.00 EUR