Lote - Lima de Freitas

  • Lote Terminado
Leilão: 3693 | Lote: 112521 | Licitações: 36

desenho a tinta da China sobre papel

Lima de Freitas

Ilustração para o Bocage

Assinado e datado 67

24x22 cm

Nota: desenho que serviu para a ilustração das obras completas do Bocage

entre a página 120-121 e a frente da página 122 com um soneto " a um que

não sabendo escrever o seu nome dizia que os versos do autor eram errados."

Vendido por 280.00 EUR