Lote - Alice Jorge

  • Lote Terminado
Leilão: 3708 | Lote: 113308 | Licitações: 13

Água Forte

Alice Jorge

Mulher a estender a roupa

Água Forte 27/100

Assinada e datada 58

30x20 cm (a mancha)

53x40 cm (total)

Nota: pequenas manchas de acidez nas margens

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 40

Vendido por 120.00 EUR