Lote 22 de 37
Leilão: 3708 |
Lote: 113308
| Licitações: 13
Água Forte
Alice Jorge
Mulher a estender a roupa
Água Forte 27/100
Assinada e datada 58
30x20 cm (a mancha)
53x40 cm (total)
Nota: pequenas manchas de acidez nas margens
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 40
Vendido por 120.00 EUR