Lote - 3 Água-fortes

  • Lote Terminado
Lote 36 de 36
Leilão: 3734 | Lote: 113706 | Licitações: 5

3 Água-fortes

- Manuela Jorge
Água-Forte 27/150
Assinada e datada 63
22,5x33 cm (a mancha)
40x53 cm (total)
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 178

- Vera Castro
Gravura sobre cobre 150/150
Assinada e datada 66
17,7x24,8 cm (a mancha)
44,3x58,88 cm (total)
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 237
Nota: ondulações nas margens superior e inferior e pequeno vinco na
margem superior

- Miguel Alarcão
Água forte 27/200
Assinada
32,5x25 cm (a mancha)
58x37,5 cm (total)
Nota: tela com manchas de acidez principalmente na margem inferior

Vendido por 45.00 EUR