Lote 28 de 28
Leilão: 776 |
Lote: 4427
ARTE E LIVROS
Desenho a Carvão
Pedro Morais
Desenho a Carvão
Assinado e datado 1961
39x28 cm
Nota: O Artista plástico vem representado em vários museus e instituições: Gulbenkian, Serralves, etc.
Esta é uma das poucas obras que não foi destruida entre 1975 e 1976.
Esta obra foi actualmente reconhecida pelo artista.
Nova Reserva: 300€
Nota: Desenho frente e verso
Vendido por 140.00 EUR