Lote - Pedro Morais

  • Lote Terminado
Lote 28 de 28
Leilão: 776 | Lote: 4427 | Licitações: 5

ARTE E LIVROS

Desenho a Carvão

Pedro Morais

Desenho a Carvão

Assinado e datado 1961

39x28 cm

Nota: O Artista plástico vem representado em vários museus e instituições: Gulbenkian, Serralves, etc.

Esta é uma das poucas obras que não foi destruida entre 1975 e 1976.

Esta obra foi actualmente reconhecida pelo artista.

Nova Reserva: 300€

Nota: Desenho frente e verso

Vendido por 140.00 EUR