Lote - 2 Santos

  • Lote Terminado
Leilão: 2422 | Lote: 67129 | Licitações: 10

ARTE SACRA, PRATA E COLECCIONISMO

Esculturas em madeira

2 Santos

Esculturas em madeira

- Santo, escultura relicário em madeira, alt: 24 cm (falta patine na cabeça)

- S. José com O Menino, escultura em madeira policromada da 1ª parte

do séc. XX, alt: 16 cm (pequenos defeitos)

Vendido por 45.00 EUR