Lote - António Alves Cunha

  • Lote Terminado
Leilão: 859 | Lote: 17144 | Licitações: 2

COLECÇÃO PARTICULAR DE FAIANÇA DAS CALDAS E VÁRIOS

Faiança das Caldas da Rainha

António Alves Cunha

Cafeteira

Faiança das Caldas da Rainha

Marca do séc. XIX

Alt: 30 cm (com tampa)

Nota: Pequeno restauro na ponta da orelha da lebre

Vendido por 160.00 EUR