Lote 9 de 30
Leilão: 859 |
Lote: 17144
COLECÇÃO PARTICULAR DE FAIANÇA DAS CALDAS E VÁRIOS
Faiança das Caldas da Rainha
António Alves Cunha
Cafeteira
Faiança das Caldas da Rainha
Marca do séc. XIX
Alt: 30 cm (com tampa)
Nota: Pequeno restauro na ponta da orelha da lebre
Vendido por 160.00 EUR