Lote 28 de 34
Leilão: 2323 |
Lote: 61915
| Licitações: 16
Desenho a carvão sobre papel
Júlio Teixeira Bastos (1860-1919)
"Passeio no Campo"
Desenho a carvão sobre papel
Assinado (a monograma) e datado de 1913
Mancha colorida: 17,5x21,5 cm; Moldura: 33x39 cm
Vendido por 90.00 EUR