Lote 27 de 36
Leilão: 2330 |
Lote: 60416
4 Pastéis sobre papel
Retratos femininos
4 Pastéis sobre papel
56x42 cm
Nota: Pequenas sujidades, manchas de acidez sobretudo em 2 delas.
Um com mínimo rasgão na margem superior
Juntam-se:
- Georgette (?) Retrato masculino, desenho a carvão sobre papel,
assinado e datado 82, 54x38 cm
- Catherine Porri (?) Retrato masculino, desenho a carvão sobre papel,
assinado e datado 56, 47x38 cm
Vendido por 35.00 EUR