Lote - Retratos femininos

  • Lote Terminado
Leilão: 2330 | Lote: 60416 | Licitações: 7

4 Pastéis sobre papel

Retratos femininos

4 Pastéis sobre papel

56x42 cm

Nota: Pequenas sujidades, manchas de acidez sobretudo em 2 delas.

Um com mínimo rasgão na margem superior

Juntam-se:

- Georgette (?) Retrato masculino, desenho a carvão sobre papel,

assinado e datado 82, 54x38 cm

- Catherine Porri (?) Retrato masculino, desenho a carvão sobre papel,

assinado e datado 56, 47x38 cm

Vendido por 35.00 EUR