Lote 19 de 35
Leilão: 2339 |
Lote: 63904
Padre Cruz
Rara fotografia deste Padre que alcançou uma enorme fama de Santidade
e popularmente chamado Santo Padre Cruz
10x8,5 cm
Junta-se:
- 2 Fotografias com o Cardeal Cerejeira e uma com o Papa Pio 12
Nota: Faltas de papel devido ao bicho do papel
- 3 Fotografias do séc. XIX/XX de Cristo, Nossa Senhora da
Divina Providência e do Interior da Igreja de S. Roque
- Fotografia do Menino Jesus da Sé de Miranda do Douro vestido com
cartola
Vendido por 37.00 EUR