Lote - Padre Cruz

  • Lote Terminado
Leilão: 2339 | Lote: 63904 | Licitações: 5

Padre Cruz

Rara fotografia deste Padre que alcançou uma enorme fama de Santidade

e popularmente chamado Santo Padre Cruz

10x8,5 cm

Junta-se:

- 2 Fotografias com o Cardeal Cerejeira e uma com o Papa Pio 12

Nota: Faltas de papel devido ao bicho do papel

- 3 Fotografias do séc. XIX/XX de Cristo, Nossa Senhora da

Divina Providência e do Interior da Igreja de S. Roque

- Fotografia do Menino Jesus da Sé de Miranda do Douro vestido com

cartola

Vendido por 37.00 EUR