Lote 32 de 40
Leilão: 2362 |
Lote: 44233
| Licitações: 18
Punho em madeira e bronze
Espada
Punho em madeira e bronze
Ao estilo das espadas Portuguesas do séc. XVI
Lâmina em aço e bainha Africana
Usada pelos Sobas em Angola, séc. XIX
86 cm
Nota: Defeitos
Vendido por 85.00 EUR