Lote - Espada

  • Lote Terminado
Leilão: 2362 | Lote: 44233 | Licitações: 18

Punho em madeira e bronze

Espada

Punho em madeira e bronze

Ao estilo das espadas Portuguesas do séc. XVI

Lâmina em aço e bainha Africana

Usada pelos Sobas em Angola, séc. XIX

86 cm

Nota: Defeitos

Vendido por 85.00 EUR