Lote - Espada

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2362 | Lote: 44233 | Licitações: 11

Punho em madeira e bronze

Espada

Punho em madeira e bronze

Ao estilo das espadas Portuguesas do séc. XVI

Lâmina em aço e bainha Africana

Usada pelos Sobas em Angola, séc. XIX

86 cm

Nota: Defeitos