Lote - Manuel Gustavo Bordalo Pinheiro

  • Lote Terminado
Lote 1 de 39
Leilão: 2370 | Lote: 65098 | Licitações: 23

Jarra com decoração de patos e trevos

Manuel Gustavo Bordalo Pinheiro

Escultura em faiança das Caldas da Rainha

Assinada e datada 1906

Modelo posterior de fabrico dos anos 50

Alt: 26 cm

Reproduzida no livro Expo 97 com o nº 638

Vendido por 205.00 EUR