Lote - 10 Peças diversas

  • Lote Terminado
Leilão: 2381 | Lote: 63930 | Licitações: 15

10 Peças diversas

- Par de Jarrinhas em faiança de Sacavém

- Aneleira modernista assinada Hilborn

- Menino toucador de corneta em faiança da Lusitânia

- Paliteiros de menino com cesto, cão com cesto e ovelha em faiança (defeitos na ovelha)

- Chouriço

- Homem com asno em barro de Águeda Constantino

- Pescador das Caldas com sistema de movimento

Nota: Chamamos à atenção que quem licitar e ganhar o lote, este

só será entregue em mão no nosso salão, não embalado.

Vendido por 85.00 EUR