Lote 29 de 37
Leilão: 2381 |
Lote: 63930
| Licitações: 15
10 Peças diversas
- Par de Jarrinhas em faiança de Sacavém
- Aneleira modernista assinada Hilborn
- Menino toucador de corneta em faiança da Lusitânia
- Paliteiros de menino com cesto, cão com cesto e ovelha em faiança (defeitos na ovelha)
- Chouriço
- Homem com asno em barro de Águeda Constantino
- Pescador das Caldas com sistema de movimento
Nota: Chamamos à atenção que quem licitar e ganhar o lote, este
só será entregue em mão no nosso salão, não embalado.
Vendido por 85.00 EUR