Lote 7 de 36
Leilão: 2385 |
Lote: 65962
Cachepot
Fonte Nova
Cachepot
Faiança de Aveiro
Decoração floral, assinada F.L. Pereira e datada 1907
Diâm: 26 cm
Nota: Tem uma pequena falha na base e mínima esbeiçadela no bordo
superior
Reserva: 60€
Vendido por 80.00 EUR