Lote - Prato rechaud

  • Lote Terminado
Leilão: 2452 | Lote: 67657 | Licitações: 11

Porcelana da China

Prato rechaud

Porcelana da China

Decoração azul e branca de Cantão

Séc. XIX

Diâm: 23 cm

Nota: Pequenas esbeiçadelas no bordo, cabelos e falha na base inferior

não visível quando assente na mesa.

Vendido por 50.00 EUR