Lote 8 de 37
Leilão: 2452 |
Lote: 67657
| Licitações: 11
Porcelana da China
Prato rechaud
Porcelana da China
Decoração azul e branca de Cantão
Séc. XIX
Diâm: 23 cm
Nota: Pequenas esbeiçadelas no bordo, cabelos e falha na base inferior
não visível quando assente na mesa.
Vendido por 50.00 EUR