Lote - Duas espadas Japonesas

  • Lote Terminado
Leilão: 2454 | Lote: 68330 | Licitações: 19

Duas espadas Japonesas

- Uma com estojo lacado, aplicações em metal amarelo, punho em
matéria sintética, séc. XX, 65 cm. Nota: Falta o pequeno punho lateral

- Uma de fabrico Chinês, séc. XX, com pequenos defeitos na bainha

Vendido por 90.00 EUR