Lote - A. Neves e Sousa

  • Lote Terminado
Leilão: 1358 | Lote: 31578 | Licitações: 4

A. Neves e Sousa

Mahamba - Poesia 1943-1949

1ª Edição de Artista

Tiragem de 50 exemplares

85 Páginas

Contém dedicatória ao eng. Pereira Coutinho

Nota: Inclui uma litografia com o retrato de Neves e Sousa por Fernando Lanhas e xilogravuras com cenas de Angolas desenhadas por Neves e Sousa

Vendido por 60.00 EUR