Lote 10 de 38
Leilão: 1358 |
Lote: 31578
A. Neves e Sousa
Mahamba - Poesia 1943-1949
1ª Edição de Artista
Tiragem de 50 exemplares
85 Páginas
Contém dedicatória ao eng. Pereira Coutinho
Nota: Inclui uma litografia com o retrato de Neves e Sousa por Fernando Lanhas e xilogravuras com cenas de Angolas desenhadas por Neves e Sousa
Vendido por 60.00 EUR