Lote - Vista Alegre

  • Lote Terminado
Leilão: 2479 | Lote: 66375 | Licitações: 7

Porcelana da Vista Alegre

Vista Alegre

Travessa oval e Saladeira

Porcelana da Vista Alegre

Marca verde do séc. XIX

Decoração floral pintada à mão

40 cm - travessa / 27 cm - diâmetro da saladeira

Nota: Pequena falha no bordo e desgastes no dourado da saladeira

Vendido por 30.00 EUR