Lote 22 de 36
Leilão: 2479 |
Lote: 66375
Porcelana da Vista Alegre
Vista Alegre
Travessa oval e Saladeira
Porcelana da Vista Alegre
Marca verde do séc. XIX
Decoração floral pintada à mão
40 cm - travessa / 27 cm - diâmetro da saladeira
Nota: Pequena falha no bordo e desgastes no dourado da saladeira
Vendido por 30.00 EUR