Lote - Compagnie Générale des Eaux pour L'Etranger (Águas do Porto)

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2596 | Lote: 73120 | Licitações: 6

Grande livro com 19 fotografias

Compagnie Générale des Eaux pour L'Etranger (Águas do Porto)

Grande livro com 19 fotografias atribuíveis ao Emílio Biel

Final do séc. XIX (1886)

22,5x48,5 cm

Livro oferecido ao Conselheiro Henrique de Barros Gomes, Ministro

e Secretário de Estado dos Negócios Estrangeiros.

Algumas páginas com manchas.

Encadernação com defeitos, fotografias em bom estado geral de conservação.