Lote 4 de 40
Leilão: 2596 |
Lote: 73120
| Licitações: 19
Grande livro com 19 fotografias
Compagnie Générale des Eaux pour L'Etranger (Águas do Porto)
Grande livro com 19 fotografias atribuíveis ao Emílio Biel
Final do séc. XIX (1886)
22,5x48,5 cm
Livro oferecido ao Conselheiro Henrique de Barros Gomes, Ministro
e Secretário de Estado dos Negócios Estrangeiros.
Algumas páginas com manchas.
Encadernação com defeitos, fotografias em bom estado geral de conservação.
Vendido por 450.00 EUR