Lote - Compagnie Générale des Eaux pour L'Etranger (Águas do Porto)

  • Lote Terminado
Leilão: 2596 | Lote: 73120 | Licitações: 19

Grande livro com 19 fotografias

Compagnie Générale des Eaux pour L'Etranger (Águas do Porto)

Grande livro com 19 fotografias atribuíveis ao Emílio Biel

Final do séc. XIX (1886)

22,5x48,5 cm

Livro oferecido ao Conselheiro Henrique de Barros Gomes, Ministro

e Secretário de Estado dos Negócios Estrangeiros.

Algumas páginas com manchas.

Encadernação com defeitos, fotografias em bom estado geral de conservação.

Vendido por 450.00 EUR