Lote 37 de 40
Leilão: 2596 |
Lote: 73459
| Licitações: 19
Guitarra Portuguesa
Fabrico do ínicio do séc. XX
Etiqueta de fabricante Belmiro dos Santos
Parte superior esculpida com cabeça de animal surrealista
Alt: 75,5 cm
Nota: Defeitos, principalmente ondulações na parte frontal da guitarra
Vendido por 131.00 EUR