Lote - Guitarra Portuguesa

  • Lote Terminado
Leilão: 2596 | Lote: 73459 | Licitações: 19

Guitarra Portuguesa

Fabrico do ínicio do séc. XX

Etiqueta de fabricante Belmiro dos Santos

Parte superior esculpida com cabeça de animal surrealista

Alt: 75,5 cm

Nota: Defeitos, principalmente ondulações na parte frontal da guitarra

Vendido por 131.00 EUR